К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

Самовыживание в различных ситуациях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самовыживание в различных ситуациях » Снаряжение » небольшое сравнение моих наборов


небольшое сравнение моих наборов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь я расскажу о двух своих наборах для выхода на природу.

Первый вот такой:

http://s7.uploads.ru/t/fUYWr.jpg

он достаточно прост, состоит из фляги, манерки из нержавейки и чехла.

http://s7.uploads.ru/t/JaMLQ.jpg

Подробнй обзор писать не вижу смысла, так как они в избытке присутствуют в сети. Я попытаюсь рассказать лишь о своем опыте использования этого набора.
Сразу скажу- фляга и чехол новые. Старый чехол совершенно пришел в негодность, а флягой пользуется сын. Так, что мне пришлось купить новую.
Набор прост, удобен компактен и аскетичен. Ничего лишнего в него не упихать.

1-Термочехол имеет кармашек в который можно положить зажигалку. Штука вообще достаточно удобная, летом вода меньше нагревается, а зимой дольше остывает. Фляжку удобно вынимать не снимая чехол с пояса, хотя я предпочитаю его носить в рюкзаке.
Но есть недостаток, при использовании манерки на костре мех внутри чехла быстро пачкается.

2-Фляга...ну, фляжка как фляжка. Объемом около литра, не протекает, привкуса к воде никакого не дает, компактна, прочна, надежна.

3-Подкательник он же манерка...вешь простая но очень нужная и удобная. В ней одинаково удобно приготовить поесть, заварить чай или сварить кофе.

http://s7.uploads.ru/t/4YRdl.jpg

Ручки очень удобны, при готовке на костре практически не нагреваются, если их конечно не греть специально над углями, но даже нагретые быстро остывают.

http://s7.uploads.ru/t/XVMQu.jpg

В общем манерка в состоянии выдержать жестокое использование и очень, очень надежна.

Для одного человека такой минимальный набор получается легок и удобен, а при наличии дополнительной кружки и горелки еще и комфортен.

2

Если возникнут вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу.

3

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif
а чего ложку вилку туда не доложиш?

4

Там для этого реально нету места. Я с ним в основном на денек хожу, если чего готовлю в манерке, то пользуюсь палочками, а их можно прям на месте делать.

5

А это мой второй набор-

http://s6.uploads.ru/t/4Fnvx.jpg

В этот удобный подсумок помещается бутылка, кружка. нож. В кармане есть небольшой органайзер. Можно хранить зажигалку, пакетики с чаем, какой нибудь б/п ну и еще какую нибудь мелочевку.

http://s7.uploads.ru/t/opNx9.jpg

В комплектации *комфорт* http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif в него можно уложить горелку, газовый баллон, ложку.

http://s7.uploads.ru/t/aXsSl.jpg

1.Подсумок реально удобен. В дне есть люверс для слива воды. Клипсы позволяют его разместить снаружи рюкзака или на поясе. Весь обшит стропами *молле*, на которые можно всякого навешать. Я цепляю чехол для ножа.
В основное отделение входит кружка, бутылка, газ.баллон. В доп карман я кладу газ. горелку которую храню для доп. защиты в пластиковой банке от каких то витаминов.

2. Бутылка-прочная, крепкая с широким горлом. Благодоря которому она удобно моется, что в свою очередь позволяет спокойно заливать в нее горячий чай. Я ее использую вместе со спец. пластиковым вкладышем иначе пить не удобно.

3. Нож- *опинель* я его использую только по продуктам. Сталь -*карбон* рез изумительный!! . Но требует ухода. Из за влаги деревянная рукоять разбухает и лезвие подклинивает.

4. Горелка-просто отличная! Почти ничего не весит, экономная, кружка закипает быстро.

5. Кружка-*татонка* это просто песня!, немного меньше чем манерка, но так же позволяет готовить и на газу и на костре. Ручки так же практически не нагреваются.

http://s7.uploads.ru/t/WtbVO.jpg

6

Забыл сказать- ветрозащиту ношу с собой всегда, лежит в отделении для гидратора. Легкая. компактная. Ее польза с лихвой окупает небольшой вес.


Вы здесь » Самовыживание в различных ситуациях » Снаряжение » небольшое сравнение моих наборов